0 54 64 - 978 9000 info@haseniederung.de

Unser Team

Die Biologische Station Haseniederung e.V. beschäftigt feste MitarbeiterInnen in Teilzeit.

Im Rahmen von Projekten werden darüber hinaus weitere MitarbeiterInnen zeitlich befristetet angestellt.

Da wir als Regionales Umweltbildungszentrum (RUZ) anerkannt sind, unterstützen uns außerdem eine abgeordnete Lehrkraft und ein bis zwei Jugendliche, die ein Freiwilliges Ökoogischen Jahr  (FÖJ) absolvieren.

Jürgen Christiansen

Dipl.-Biologe
Geschäftsführer nbz-alfsee
Gebietsmanagement

Tel. 0 54 64 / 9 78 90-02

E-Mail:
j.christiansen@nbz-alfsee.de

 

Birgit Lamping

Dipl.-Ing. Landschaftsentwicklung, Mitarbeiterin Gebietsmanagement

Tel. 0 54 64 / 9 78 90-03

E-Mail:
lamping@haseniederung.de

 

Ronald Siegmund-Stuckenberg

Dipl.-Ing. agr. / Wasser und Umwelt
Projekteiter Biologische Vielfalt

Tel. 0 54 64 / 50 90

E-Mail:
stuckenberg@haseniederung.de

 

Bernd Heinz

Abgeordnete Lehrkraft

Tel. 0 54 64 / 50 90

E-Mail:
info@haseniederung.de

 

Kathrin Leiendecker

NBZ, Dipl.-Ing. Landschaftsentwicklung
Fachbereich Umweltbildung

Tel. 0 54 64 / 9 78 90-04

E-Mail:
k.leiendecker@nbz-alfsee.de

 

Judith Perez

Dipl.-Ing.
Öffentlichkeitsarbeit

Tel. 0 54 64 / 9 78 90-06

E-Mail:
j.perez@nbz-alfsee.de

 

Ramona Herfurth

Projekt Biologische Vielfalt

Tel. 0 54 64 / 50 90

E-Mail:
herfurth@haseniederung.de

 

Lena Levien

FÖJ

 

Jannik Jona Schwegmann

FÖJ

X